Лжеюристы "заработали" на доверчивом жителе Иркутской области
Новости Тулуна > Лжеюристы "заработали" на доверчивом жителе Иркутской области
14 ноября 2015, 15:00Аферисты обещали мужчине помочь с оформлением кредита, а сами прикарманили его деньги
Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Мошенники под видом юристов в Усолье-Сибирском Приангарья лишили денег доверчивого местного жителя. Аферисты пообещали помочь 38-летнему мужчине с оформлением кредита, но вместо этого они украли у него 10 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых интернет-мошенников.
"12 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Усольский" обратился местный житель. 38-летний усольчанин заявил полицейским, что стал жертвой мошенников. Как выяснили правоохранители, мужчина на одном из интернет-сайтов увидел объявление об оказании помощи в оформлении кредитов. Заявитель позвонил на указанный в справочной информации номер и ему ответил менеджер. Для помощи в оформлении кредита, потерпевшего попросили перевести 10 тысяч рублей. Мужчина сделал перевод на счет, однако никаких услуг ему не оказали и телефон стал недоступен для звонка", - говорится в сообщении ведомства.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46